Главное содержание

Оповещение

День влюбленных Қозы-Көрпеш и Баян Сұлу в Доме самостоятельного проживания

          15 апреля в День влюбленных Қозы-Көрпеш и Баян Сұлу в Казахстане в Доме самостоятельного проживания при Центре оказания специальных социальных услуг № 1 г. Алматы состоялось праздничное событие в честь свадьбы двух любящих сердец в лице Константина и Нелли.

           Хотелось бы поделиться предысторией сложившегося романа. Со слов заведующего Домом самостоятельного проживания Абулкасымова Омиржана Абдрахимовича Константин и Нелли долгое время проживали в одном доме, но в разных подъездах. Часто видели друг-друга, но на тот момент Константин не обращал внимания на нашу Нелли, а вот она всегда присматривалась к нему. Волею судьбы Нелли попадает в Центр оказания специальных социальных услуг № 1 г. Алматы (психоневрологический интернат на ул. Каблукова) и встречает там же Константина. Они живут в одном здании, но в разных блоках (мужской и женский) часто начали встречаться на кухне, когда помогали при подготовке пищи, так и начали общаться и дружить. Этот союз мы заметили когда открылся Дом самостоятельного проживания и решили направить их туда, с тех пор у них завязались тесные отношения. Как-то Нелли приходит ко мне и говорит, что хотела бы поговорить со мной, и объявила, что они с Константином хотят пожениться, попросила разрешения. Эта новость, конечно, обрадовала всех нас. После чего сотрудники Дома самостоятельного проживания обратились к нашему директору Данипе Толепбергеновне Искаковой и опекуну Нелли, а это ее младший брат, так как родителей у них нет. Брат дал свое согласие, и у нас началась подготовка к свадьбе. Для возврата дееспособности Нелли были подготовлены все документы и переданы в соответствующие органы. После того, как будет возврат дееспособности, зарегистрируем официально их союз, а пока они будут жить в гражданском браке.
          На свадьбу были приглашены близкие родственники, друзья и доброжелатели молодоженов. Президент Частного Благотворительного Фонда "Азамат әлеуеті" Алмагуль Даулетказиевна тоже была пригашена на торжественное событие и оказалась очевидцем данного события. В ходе торжества она вела прямые эфиры со свадьбы, которая была организована и проведена согласно всем принятым обычаям и традициям в Казахстане. Гости вечера выражали свои искренние пожелания для Константина и Нелли, не скрывали собственных эмоций и.чувств Этот день для всех, а особенно для жильцов и сотрудников Дома самостоятельного проживания, станет незабываемым и запомниться как праздник настоящих влюбленных. Быть любимыми и счастливыми имеют право ВСЕ, без исключения! Мы в свою очередь очень рады за данную пару, желаем им долгих лет совместной жизни, пусть всегда поддерживают друг-друга и идут рука об руку на встречу новым счастливым мгновениям по жизни!