Главное содержание

Оповещение

Помочь сырьем

В наших лечебно-трудовых мастерских молодые люди с ментальными нарушениями и c сочетанными поражениями обучаются  изготовлению изделий из различного рода материалов. Мы будем очень признательны и благодарны поддержке и помощи данной деятельности клиентов наших услуг совместно с педагогами, специалистами и родителями. В нашей работе всегда восстребованы любые виды сырья и вторсырья. Например, ткани любой фактуры (бязь, вафельный и хлопчатобумажный материал, лён, сатин, трикотаж, флок, фетр и др.), тесьма, кружева, ленты, замки, застежки, шнуры, леска, проволока, национальные орнаменты, пуговицы, кожа, кожзам, бисер, бусины, пряжа и нитки любых цветов, синтепон, поролон, вата, шерсть, войлок, контурные краски для работы по ткани, клей для ткани, кожи и ПВА, краски, цветные карандаши, гуашь, ватман, цветная бумага, фольга, картон, рамкии т.д.

Вместе с тем для занятий по социально-бытовой ориентировке необходимы продукты питания, овощи и фрукты, а также бытовая химия. Для занятий по домоводству и кулинарии нам нужны мука, сахар, макаронные изделия, злаковые культуры и крупы, мясо-молочная продукция, продукты бакалеи, домашний текстиль и товары каждодневного пользования. 

Мы будем рады и благодарны подаркам в виде интересных книг и дисков, телевизора и компьютера, планшета и плейера, музыкальных инструментов и музыкального центра, интерактивных игрушек и раскрасок.