Главное содержание

Оповещение

Рабочий визит в ВКО город Семей

    21-22 февраля Президент Частного Благотворительного Фонда «Азамат әлеуеті» Сейсенова Алмагуль Даулетказиевна с рабочей поездкой была приглашена в город Семей. Прошли встречи с родителями/законными представителями детей и подростков с особыми потребностями в получении образования, лицами с инвалидностью, руководителями и представителями НПО, работающих с инвалидами, инициативные группы родителей, педагоги общего и специальных школ, специалисты-психологи, социальные педагоги, представители государственных органов, руководство и специалисты управления Образования Восточно-Казахстанской области, с родителями и сотрудниками ОО "Исток", коротый является нашим партнером в ВКО. 
           На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
1. Система педагогической, коррекционной и психологической поддержки, медицинской реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с особыми образовательными потребностями.
2. Профессионально-трудовая подготовка и дальнейшее трудоустройство граждан с инвалидностью в Республике Казахстан.
3. Законодательная база, касающаяся вышеизложенных вопросов
4. О «Национальном плане по улучшению качества жизни лиц с инвалидностью» и реализации обязательств РК согласно статьям и пунктам Конвенции ООН «О правах инвалидов».
5. «Концепция модернизации социальных услуг в Республике Казахстан». 
6. Альтернативные службы и услуги, оказываемые лицам с ментальными нарушениями и психическими расстройствами в РК.